Фонд «Сколково» и Intel подписали соглашение о сотрудничестве

Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд «Сколково») и Корпорация Intel подписали соглашение о сотрудничестве по ряду целевых направлений, связанных с научными исследованиями и разработками, экспертной поддержкой формирования эффективных институтов, а также международным продвижением «Сколково».
Фонд «Сколково» и Intel подписали соглашение о сотрудничестве
В торжественной обстановке меморандум подписали Президент Фонда Развития Инновационного центра «Сколково» Виктор Вексельберг и вице-президент подразделения Sales and Marketing Group, генеральный менеджер по операциям в регионе ЕМЕА (Europe, the Middle East and Africa) корпорации Intel Кристиан Моралес.

В рамках сотрудничества с Фондом «Сколково» Intel сосредоточит свою деятельность на различных инновационных разработках, в том числе «облачных» вычислениях, эффективном использовании многоядерности и параллелизма, развитии мобильной платформы MeeGo. Intel также окажет поддержку в экспертизе проектов и создании совместных лабораторий с ведущими вузами страны.

Корпорация Intel намерена принять активное участие в проекте «Сколково». По условиям подписанного соглашения партнеры «Сколково» смогут взаимодействовать с исследовательскими центрами Intel, вовлекая в работу научное сообщество и открывая линию венчурного финансирования. Центры по исследованиям и разработкам Intel в России имеют 18-летнюю историю и богатый опыт взаимодействия с российскими университетами на протяжении более 10 лет. К настоящему времени реализовано более 30 успешных проектов, в которых российские ученые показали высокий профессионализм и отличные достижения в области моделирования наноматериалов и синтеза новых структур, которые могут быть полезны в будущих технологиях.

«Intel станет проводником Инновационного центра “Сколково” в мир новейших разработок в области информационных систем и технологий, — отметил Президент Фонда “Сколково” Виктор Вексельберг. — Участие корпорации в создании научно-исследовательской лаборатории и экспериментального испытательного центра в “Сколково” станет якорем для привлечения инноваторов в наш проект».

«Intel — яркий пример того как передовые научные достижения могут быть превращены в очень серьезные деньги. В России мы заслуженно являемся признанными экспертами в своей области, — подчеркнул генеральный директор по исследованиям и разработкам Intel в России и СНГ Камиль Исаев. — Участие в проекте “Сколково” для нас — отличная возможность помочь отечественным исследовательским проектам выйти на рынок. Российские ученые пока не имеют значительного опыта построения успешного бизнеса и мы можем им помочь».


О проекте по строительству Инновационного центра «Сколково»

Инновационный центр «Сколково» — это новый город, в котором будут обеспечены особые экономические условия для компаний, работающих в приоритетных отраслях модернизации экономики России: космос и телекоммуникации, медицинская техника и фармацевтика, энергоэффективность, информационные технологии, а также ядерные технологии. Основная цель Фонда «Сколково» заключается в создании благоприятной среды для концентрации интеллектуального капитала, способного генерировать инновации. О подписании распоряжения о создании в России Центра исследований и разработок (Инновационный центр «Сколково») Президент России Дмитрий Медведев сообщил 11 февраля 2010 года в рамках заседания Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики РФ. Попечительский совет Фонда «Сколково» возглавляет Президент России Дмитрий Медведев. Сопредседателями Совета Фонда «Сколково» являются председатель совета директоров ГК «Ренова» Виктор Вексельберг и экс-глава корпорации Intel Крейг Барретт. Виктор Вексельберг также является Президентом Фонда «Сколково». Более подробную информацию можно найти на сайте www.i-gorod.com.

О корпорации Intel


Intel — мировой лидер в разработке инновационных решений для вычислительной техники. Специалисты корпорации создают высокотехнологичные продукты, являющиеся основой компьютеров и других вычислительных устройств во всем мире. Дополнительную информацию об Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom.

Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html