В «Сколково» сотый резидент

В «Сколково» сотый резидент   Им стала компания «Агент Плюс». В августе, в ЦПКиО им. Горького прошла торжественная церемония присвоения статуса участника иннограда. Президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, из рук которого представители новых компаний получали символы участия в проекте, так прокомментировал мероприятие: "Появление сотого резидента?—?особый этап осуществления проекта?—?не прошло и года, а у нас уже 100 компаний".
   Звание почетного «сотого резидента» было разыграно в ходе интеллектуальной викторины, которую провел известный телеведущий Михаил Шац.
   Сергей Гудырин, генеральный директор компании «Агент Плюс»?—?разработчик программного продукта, который должен стать инструментом и основой для создания мобильных бизнес-приложений, уверенно ответил на вопросы о творчестве писателей-фантастов и выиграл не только заветный номер «100» для «Агент Плюс», но и сертификат на право выбора лучшего офиса в Сколково. Такое же право получили еще 4 полуфиналиста викторины. Сам Сергей Гудырин получил приглашение пройти двухнедельную стажировку в Кремниевой долине.
В «Сколково» сотый резидент   Символичным получилось вручение сертификата первым резидентом?—?сотому. Первый резидент в лице исполнительного директора ООО «Инноград Пущино» Сергей Хаустов вышел на сцену вручить сотый сертификат участника Сергею Гудырину из компании «Агент Плюс» и, неожиданно для себя, сам оказался в роли награждаемого. Заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александр Повалко вручил самому первому резиденту «Сколково» сертификат на стажировку в Кембридже.
   Кроме того, еще двое финалистов викторины Futurussia Сколково совместно с компанией Global Innovation Access наградили финалистов церемонии сертификатами на участие в стажировках: в Китай, Великобританию, и одной стажировкой в любую страну на выбор участника.
   «Нам очень бы хотелось, чтобы компании-резиденты оказались успешными. Мы обещаем, что приложим максимум усилий и окажем вам максимум поддержки, организационной и человеческой»,?—?обратился к новым участникам президент Фонда Виктор Вексельберг.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html