Сколково изучит развивающиеся рынки

Сколково изучит развивающиеся рынки Московская школа управления Сколково и сингапурский университет управления SMU создадут центр изучения развивающихся рынков. Меморандум о взаимопонимании подписали председатель совета директоров «Тройки диалог», один из основателей Сколково Рубен Варданян и президент SMU, профессор Арно де Мейер.

Новый центр будет работать на базе SMU. Как заметил Майкл Тэй, посол и директор-основатель нового центра: "Очередная волна кризиса заливает еврозону и США, а развивающиеся рынки активно растут, поэтому исследования будут полезны для бизнеса". В качестве примера он привел Монголию, которая может быть интересна для инвесторов.

Бюджет центра еще обсуждается. По словам Тэя, центр будет привлекать специалистов и из других университетов. Среди зарубежных партнеров Сколково — MIT Sloan School of Management, FDC (Бразилия), ISB (Индия) и Cheung Kong Graduate School of Business (Китай). Варданян рассчитывает, что сотрудничество позволит Сколково создать региональный хаб для изучения развивающихся рынков в Южной Азии. По его мнению, российский бизнес постепенно будет все активнее использовать азиатские биржи, в том числе в связи с проблемами в Европе. Варданян допускает, что если на рынке сложатся благоприятные условия, то примеру UC Rusal, разместившему акции на азиатской бирже могут последовать и другие компании.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html