Кинокомпания Legendary привлекает $220 млн инвестиций

Кинокомпания Legendary привлекает $220 млн инвестиций

   Legendary East, совместное предприятие, созданное этим летом голливудской киностудией Legendary Entertainment при участии Huayi Bros. Media и ряда других инвесторов, привлекает $220 млн финансирования.

   Новый инвестор Paul Y. Engineering Group получит 50% акций компании, которая будет выпускать до двух англоязычных фильмов в год.

   «Нам очень приятно, что PYE обратила на Legendary East внимание. Учитывая молодость компании, это огромный прорыв для нас»,?—?комментирует Томас Талл, председатель совета директоров и управляющий директор Legendary Entertainment и председатель совета директоров Legendary East.

   «Китай?—?один из самых важных экономических и культурных центов планеты», – добавляет он.?-?«Мы создадим фильмы, которые получат признание во всем мире».

   После того, как PYE станет владельцем половины акций компании, у Legendary останется 40%, а у третьего инвестора Huayi Brothers International?—?9%. Кроме того, еще один новый инвестор, AID Partners инвестирует $35 млн за долю размер которой не разглашается.
   Кинокомпания Legendary известна по таким фильмам, как «Начало», «Битва титанов» (сборы в мировом прокате?—?$493 млн) и «Темный рыцарь» (сборы в мировом прокате?—?$1 млрд).

   PYE?—?международная инвестиционная группа, вкладывающая средства в компании Гонконга, Макао и материкового Китая. Это первый опыт капиталовложений в кинобизнес для компании.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html