Запущен конкурс стартапов «Аллея инноваций»

Сегодня, 3 октября, открылся конкурс стартапов UpStart «Аллея инноваций», проходящий в рамках IV Недели российского интернета. Конкурс организован журналом «Интернет в цифрах» и Farminers при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций и журнала «Итоги». Подать заявку можно будет до 9 октября на сайте .

Оценивать проекты будут не только пользователи, но и специальный экспертный совет, причем независимо друг от друга. Итоги будут подведены 18 октября, накануне Russian Internet Week 2011. 10 проектов-победителей получат стенд на выставке в рамках крупнейшего российского мероприятия интернет индустрии - RIW-2011 и попадут в short-list номинации «Стартап года» Премии Рунета - 2011.

Лучший проект получит лавный приз от академии Farminers - 200 000 рублей.

Завершением UpStart Conf станет конференция, которая будет посвящена созданию, развитию и продвижению проектов, а также рынку инвестиций в России – пройдет она 21 октября.

«Мы очень рады участвовать в организации такого конкурса, - говорит Игорь Мацанюк, основатель Farminers. - У российских стартапов есть серьёзный международный потенциал, и задача тех, кто давно на интернет-рынке, - помочь его раскрыть. И здесь главное не столько деньги, сколько огромный опыт и уникальная экспертиза, способные вывести стартапы на принципиально новый уровень».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html