"Роснано" инвестирует 344 млн рублей в производство биоимплантантов

"Роснано" инвестирует 344 млн рублей в производство биоимплантантов   Производство биоимплантантов в Красноярском крае мощностью более 5 миллионов упаковок раневых покрытий в год будет запущено в первом квартале 2013 года, сообщается в материалах II Международного форума "Предприниматели Сибири и Китая: развитие и взаимодействие".

Речь идет о производстве линейки изделий медицинского назначения (биоимплантанты) на основе хитозана и анионных полисахаридных ингредиентов. В настоящий момент ведутся подготовительные работы по организации производства.

Реализацией проекта занимается ООО "М.К." Коллахит". Общий объем инвестиций составляет 688 миллионов рублей, в том числе финансирование со стороны ОАО "Роснано" - 344 миллиона рублей, частного инвестора - 344 миллиона рублей, сообщается в материалах форума.

Проект входит в перечень первоочередных инновационных проектов Сибирского федерального округа и предполагает строительство предприятия федерального значения в г. Железногорск (расстояние от Красноярска составляет 59 километров).





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html