Началось строительство путепровода развязки «Аэропорт»

В Адлерском районе строители приступили к сооружению путепровода двухуровневой автомобильной развязки «Аэропорт». Уже завершено устройство свайных оснований, готовы ростверки, сейчас устанавливается опалубка, после чего начнётся бетонирование тела первой опоры объёмом около 250 кубов бетона. Параллельно идёт подготовка площадки для устройства буронабивных свай второй опоры.

Путепровод длиной 77 метров состоит из двух пролётов. Он запроектирован с учётом сейсмичности 9 балов. Наземная конструкция будет пересекать автомобильную дорогу Адлер – Красная Поляна под углом 32 градуса.

Новый транспортный узел строится на участке площадью около 10 гектаров рядом с международным аэровокзальным комплексом. Он позволит развести дороги, ведущие к аэропорту и высокогорному посёлку Красная Поляна.

Развязка «Аэропорт» включает 2 путепровода с пересечением в разных местах и надземный пешеходный переход длиной 48 метров. Протяжённость трассы составит 2,62 километра. На ней будет от 2 до 4 полос движения шириной 3,5 метра с расчётной скоростью 70 километров в час.

Возведение развязки «Аэропорт» началось в декабре 2010 года. Для организации движения пассажирского и служебного транспорта были построены временная подъездная и объездная дороги с асфальтобетонным покрытием, которые по окончании строительства будут разобраны.

Движение по новым путепроводам планируют открыть в феврале 2013 года. Ответственный исполнитель – Дирекция по строительству и реконструкции автомобильных дорог Черноморского побережья Федерального дорожного агентства.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html