Acer анонсировал два планшета на Google Android

Acer анонсировал два планшета на Google Android
Компания Acer предположительно выпустит два планшетных ПК на базе Google Android до конца 2010 года. Устройства будут оснащены 7- и 10-дюймовыми экранами и будут построены на базе чипов ARM. В качестве операционной системы выступит Android OS 2.2 FroYo с полной поддержкой Adobe Flash. Основной акцент в планшетах будет сделан на мультимедиа и развлекательных функциях. Устройства от Acer также получат 3G-модули и будут привязаны к сетям сотовой связи. Ожидается, что на некоторых рынках планшеты будут продаваться по субсидированной схеме.

Слухи о выпуске планшетов от Acer подтверждены со слов нескольких тайваньских компаний, выпускающих ноутбуки. Ожидаемый срок появления устройств на рынке – 4 квартал 2010 года. Параллельно с релизом планшетов Acer продолжит развивать линейку устройств для чтения электронных книг, которые были представлены ранее.
Первое устройство работает под управлением Google Android и должно появиться на рынке в течение четвертого квартала 2010 года. Технические характеристики аппарата не разглашаются.

По заявлениям главы Acer, продажи будут осуществляться через каналы сотовых операторов. Электронная книга выйдет раньше – в третьем квартале 2010 года. Она имеет схожий с планшетом дизайн корпуса, но оснащена QWERTY-клавиатурой и дисплей меньшей диагонали - 6-дюймов. Он построен на базе технологии электронных чернил. По заявлениям компании, в книгу можно сохранить до 1500 книг в электронных форматах, для хранения которых LumiRead имеет 2 ГБ памяти расширяемой за счет карт формата microSD. Загрузка контента может быть осуществлена по Wi-Fi или 3G.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html