Объявлены лучшие стартапы международной конференции IDCEE 2011

Объявлены лучшие стартапы международной конференции IDCEE 2011В Киеве 25-26 октября 2011 года проходила международная конференция IDCEE 2011 (День Инвестора Центральной и Восточной Европы 2011. Интернет-технологии и инновации). На конференцию было приглашено более 2000 участников из стран Центральной и Восточной Европы, а также из Западной Европы, США и Канады.

Целью проведения IDCEE 2011 является объединение идей и знаний ведущих экспертов и стартапов с экспертизой и возможностями венчурных инвесторов и бизнес-ангелов, а также организация докладов, панельных дискуссий, конкурса стартапов, встреч с экспертами мирового масштаба.

Конференция не имеет аналогов в Украине и стала обязательным для посещения ежегодным событием, интересным для лидеров и инноваторов в области интернет-технологий во всей Центральной и Восточной Европе.

Победителем был назван венгерский стартап Mixgar – ему жюри присудило 6 тысяч евро. Компания предоставляет программу, которая генерирует плейлисты, беря в основу предпочтения пользователей в разных местах – бары, рестораны, музыкальные фестивали.

Второе место досталось белорусскому проекту Quote Roller, он получил 3 тысячи евро. Компания предоставляет ПО для работы над коммерческими предложениями в сети. Это программное обеспечение предоставляет возможность людям за счет нескольких кликов составить индивидуальное коммерческое предложение для потенциальных клиентов в печатной и электронной форме, а также оценить стоимость работ, после чего отправить и следить за его статусом.

Третье место и 1 тысячу евро присудили проекту Speaktoit, который был подготовлен командой из России. Это виртуальный говорящий помощник для смартфонов. Ассистент общается с пользователями на естественном языке и отвечает на вопросы, выполняет задачи, оповещает о событиях и т.д.

Официальный сайт мероприятия - .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html