Инновационные проекты МГУ представлены венчурным фондам США

Инновационные проекты МГУ представлены венчурным фондам США   С 19 по 29 октября руководители 11 инновационных проектов из МГУ им. М.В. Ломоносова принимали участие в работе программы «Фабрика стартапов», проходящей в Бостонском технологическом кластере. Российские разработки были представлены венчурным фондам, бизнес-ангелам и администрации штата Массачусетс. Организаторами мероприятия выступили Научный парк МГУ и американская компания Global Innovation Labs.

Частные инвесторы из групп Common Angels и LaunchPad Venture, а также партнёры фонда Highland Capital смогли лично посмотреть на резидентов Студенческого бизнес-инкубатора университета. Многие из участников даже получили приглашения от венчурных фондов и бизнес-ангелов к дальнейшему обсуждению вопросов о возможном финансировании проектов. Как отметил управляющий директор Common Angels Крис Шиан, руководители проектов оказались прекрасно подготовленными к общению с венчурными инвесторами, а предлагаемые ими решения действительно востребованы на рынке.

Участники программы «Фабрика стартапов» посетили Массачусетский технологический институт (MIT), где приняли участие в церемонии награждения победителей крупнейшего в мире конкурса стартапов MassChallenge, также они поучаствовали в unConference – крупнейшем мероприятии инновационной экосистемы Бостонского технологического кластера.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html