Новая солнечная панель, невероятно простая в эксплуатации

Новая солнечная панель, невероятно простая в эксплуатацииКомпания ONYX разработала и приступила к коммерческой реализации первых в мире солнечных панелей, которые крайне просты в использовании. Концепция plug-n-play, как характеризуют разработчики свое изобретение, заключается в следующем: потребитель покупает солнечную панель, прикручивает ее к крыше своего дома (или любое другое удобное место, которое сочтет нужным) и подсоединяет панель к домашней электросети или напрямую к электрическому прибору. Впервые производитель избавляет своих клиентов от необходимости дополнительно приобретать дорогостоящие инвенторы, стабилизаторы и другое оборудование, которое служит накопителем энергии и своеобразным переходником от солнечной панели к бытовой электросети.

Технология plug-n-play позволит потребителям не вникать в сложную систему работы всей конструкции, не нужно будет разбираться в непонятных для неспециалиста электросхемах, характеристиках оборудования и т.д.

Мощность новой панели составляет 280 Вт, у нее довольно высокий КПД, в панель встроен инвентор, батарея, а также вся необходимая для работы электроника. Достаточно расположить панель таким образом, чтобы на нее попадал солнечный свет, и к ней можно смело подключать бытовые приборы, компьютеры, медицинскую технику и т.п. Аккумуляторы смогут обеспечить непрерывную подачу электроэнергии пиковой мощности на протяжении не менее 5 часов, что позволяет не остаться без электричества в случае непогоды или с наступлением темноты.

Подобная концепция может существенно ускорить распространение солнечных панелей среди домохозяйств и снизить нагрузку на национальную электросеть.

Продукт компании ONYX не имеет аналогов на мировом рынке солнечных панелей. Весьма вероятно, что новинка будет пользоваться высоким спросом в США (пока что она будет продаваться только в этой стране, хотя производитель не исключает возможности расширения рынка продаж).

(На рисунке - схематическое изображение устройства панели plug-n-play )





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html