Анатолий Чубайс встретился с участниками Дипломатической академии МИД России

Анатолий Чубайс встретился с участниками Дипломатической академии МИД РоссииПредседатель правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс встретился со слушателями Высших дипломатических курсов Дипломатической академии МИД России, на которых обучаются представители высшего звена российских дипломатов, направляемые в зарубежные страны в качестве послов, постоянных представителей при международных организациях и генеральных консулов.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя правления РОСНАНО по международной деятельности Александр Лосюков и директор департамента международного сотрудничества РОСНАНО Сергей Мостинский.

Анатолий Чубайс обсудил с российскими дипломатами роль международного сотрудничества в развитии нанотехнологий в России. «Взаимодействие с крупнейшими мировыми лидерами в области инноваций — одна из приоритетных задач РОСНАНО, — заявил Анатолий Чубайс. — Мы понимаем как устроен российский рынок высоких технологий и готовы поддерживать на нем зарубежных партнеров».

«Присутствующие на встрече слушатели Высших дипломатических курсов в ближайшее время получат назначения на высокие дипломатические посты и будут представлять интересы России за рубежом, в том числе в области высоких технологий», — сказал директор департамента кадров Министерства иностранных дел РФ чрезвычайный и полномочный посол Евгений Афанасьев.

В настоящий момент РОСНАНО реализует 21 международный проект в сотрудничестве с командами из восьми стран мира. Эти проекты относятся к таким наукоемким областям, как микроэлектроника, энергосбережение и биомедицина.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html