РОСНАНО и правительство МО провели совместное совещание в гостях у «Плакарт»

РОСНАНО и правительство МО провели совместное совещание в гостях у «Плакарт» 9 ноября на базе производственной площадки ЗАО «Плакарт» в г. Шербинка прошло совместное выездное открытое совещание правительства Московской области и Роснано. В совещании приняли участие директора направлений и менеджеры проектов ОАО «Роснано», представители отраслевых министерств Московской области во главе с первым заместителем губернатора Московской области Большаковым Дмитрием Александровичем, директора трех проектных компаний Роснано: ЗАО «Плакарт», ООО «Уником», ЗАО «Галилео Нанотех» и представители инвестиционных компаний, осуществляющих совместную с Роснано венчурную политику в отношении наукоемких стартапов.

На совещании поднимались темы применения современных технологий на территории Московской области, вопросы венчурных инвестиций в проекты на территории Московской области, имеющиеся льготы и преференции со стороны Московской области для компаний, ведущих инновационный бизнес на ее территории.

Представители правительства Московской области заинтересовались возможностью применения защитных покрытий ЗАО «Плакарт» на территории Московской области в электроэнергетике, строительстве, но наибольший интерес вызвала тема жилищно-коммунального хозяйства: «ЖКХ — это наша самая серьезная проблема»,- отметил глава делегации Московской области.

«Главным результатом мероприятия стало налаживание контактов с представителями организаций, непосредственно заинтересованных в сокращении затрат на эксплуатацию и ремонт объектов областной инфраструктуры»,- рассказал коммерческий директор А.Г. Сорокин.

Роснано и Московская область договорились и впредь регулярно устраивать подобные мероприятия на других заводах Роснано в Московской области.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html