Google приобретает поисковый стартап Apture

Google приобретает поисковый стартап AptureКомпания Google приобретает стартап Apture, который занимается разработкой браузерного расширения для осуществления мгновенного поиска по контенту веб-сайта. Финансовая сторона сделки не сообщается.

Apture был запущен в 2008 году, за время своей работы сумел привлечь $4,6 млн инвестиций от фонда Clearstone Venture Partners и ряда бизнес-ангелов. Производимое стартапом расширение для браузеров под названием Apture Highlights предназначено помочь владельцам сайтов ликвидировать на своем ресурсе так называемую «поисковую утечку» аудитории – так называют явление, когда пользователи, читая контент на сайте, хотят получить больше информации по какому-либо встреченному в тексте слову и в связи с этим переходят на сайт поисковика, уходя, таким образом, с оригинальной страницы с контентом.

Продукт от Apture позволяет мгновенно выделять те слова, которые интересуют пользователя, и сразу же получать результаты поиска по ним в отдельном окне.

После завершения сделки вся команда Apture вольется в штат сотрудников Google, работающих над браузером Google Chrome. Разработки Apture будут закрыты.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html