Google откроет новый бизнес-инкубатор стартапов в Израиле

Как сообщает израильское интернет-издание Globes, компания Google намерена в августе следующего года открыть в Тель-Авиве собственный бизнес-инкубатор, в котором уже на первых этапах работы будут размещены около двадцати стартапов, работающих в высокотехнологичной сфере. Для этого компания собирается арендовать несколько этажей в одном из крупнейших бизнес-центров Тель-Авива – Electra Tower. Обо всем этом заявил Йосси Матиас (Yossi Matias), руководитель израильского научно-исследовательского подразделения Google, выступая на конференции для разработчиков.

По планам Google, на первом этапе работы в инкубаторе будет 80 человек. Это будут молодые компании, которым необходима организационная, техническая и финансовая поддержка. Как говорит Матиас, основная часть компаний в инкубаторе будет сосредоточена на открытых технологиях в целом и на мобильных разработках в частности. По мнению Google, Израиль сейчас богат небольшими технологическими компаниями, которым необходима организация и поддержка. Обычно такие стартапы возникают стихийно – в университетской среде или на базе крупных предприятий, использующих IT.

Место в инкубаторе будет предоставляться бесплатно – это рабочие и офисные помещения, комнаты для переговоров, доступ в интернет, а также юридические и финансовые консультации новичкам бизнеса. Стартапы смогут размещаться в инкубаторе на период от трех месяцев. Планируется, что инкубатор будет работать отдельно от компании и средства на него не будут выделяться из фонда Google Ventures.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html