Autodesk приобрела компанию Micro Application Packages Limited

Разработанные в MAP Software решения дополнят существующие в Autodesk разработки, которые реализуют технологию информационного моделирования (BIM), а также существенно расширят возможности инженеров, ответственных за проектирование отопительных, вентиляционных, электрических и санитарно-технических систем здания.
Как отметил Джей Бхатт, старший вице-президент Autodesk по решениям для архитектуры и строительства, данное приобретение обеспечит копании поддержку полного цикла, в который входят проектирование, деталировка, составление смет, изготовление и монтаж инженерных систем зданий. Именно с помощью технологии BIM компания намеревается устранять несогласованность между проектировщиками и строителями.
Решения MAP Software будут включены в группу продуктов Autodesk, предназначенных для архитектурно-строительной отрасли. В течение всего переходного периода пользователям MAP Software будет предоставлена актуальная информация на сайте компании.