Facebook проведет IPO в ближайшие месяцы

Facebook проведет IPO в ближайшие месяцы     Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook намерена провести первичное размещение акций в течение ближайших месяцев. Как сообщил СМИ источник в компании, Facebook подаст заявку по форме S-1 очень скоро: вполне возможно, что уже в следующем месяце.

Источник также добавил, что за последние пару месяцев в компании участились разговоры об IPO, а глава Facebook Марк Цукерберг неоднократно повторял, что оно грядет, чего он никогда не говорил за всю историю компании. Но по словам другого источника, также знакомого с ситуацией, Facebook даже еще не выбрала банка-организатора размещения, а это компания должна сделать раньше, чем будет подана заявка по форме S-1 в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

По мнению экспертов, Facebook обязана либо провести IPO, либо раскрыть свои финансовые результаты не позднее апреля 2012 года, поскольку число ее акционеров превышает 500 человек. Сейчас стоимость соцсети оценивается примерно в 80 млрд долларов.

Ранее в этом месяце глава Facebook Марк Цукерберг заявил, что его компания станет публичной, "когда в этом будет смысл". "Честно говоря, это не то, что я обдумываю день за днем", - признался он.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html