"Мегафон" купил курского провайдера Лучше.net

Компания "МегаФон" приобрела 100% ООО "Лучше.net" - интернет-провайдера, оказывающего услуги под брендом "Svoё" в Курске.

Пресс-служба оператора сообщила, что покупателем выступило ООО "Нэт Бай Нэт Холдинг", дочерняя компания "МегаФона". Сумма сделки составила 318 млн руб.

"Сделка по приобретению "Лучше.net" является логичным шагом в усилении позиций "МегаФона" на рынке широкополосного доступа (ШПД). Благодаря ей "МегаФон" становится лидером на рынке ШПД для физических лиц в Курске", - отметил директор Центрального филиала ОАО "МегаФон" Павел Корчагин.

Компания "Лучше.net" является одним из крупнейших интернет-провайдеров Курской области и обслуживает более 40 тыс. абонентов.

ОАО "МегаФон" - общероссийский сотовый оператор связи, оказывает услуги мобильной связи на всей территории России. Дочерние компании "МегаФона" работают в Таджикистане, Абхазии и Южной Осетии. С приобретением в июне 2010 г. группы компаний "Синтерра", оператор вышел на рынок фиксированной связи и услуг фиксированного ШПД.

ООО "Лучше.net" было создано в 2005 г. Компания предоставляет услуги доступа в интернет по выделенным высокоскоростным цифровым каналам абонентам - физическим и юридическим лицам в Курскt под торговой маркой Svoё.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html