Банк «КИТ Финанс» полностью разместил допэмиссию на 2 млрд рублей

 Банк «КИТ Финанс», крупнейшими владельцами которого являются РЖД и НПФ «Благосостояние», полностью разместил допэмиссию на 2 млрд рублей, увеличив уставный капитал до 7 млрд, следует из материалов кредитной организации. Об этом сообщает РИА Новости.

В конце октября 2010 года совет директоров банка принял решение об очередном размещении 200 млн дополнительных акций по закрытой подписке в пользу НПФ «Благосостояние». Номинальная стоимость одной акции — 10 рублей. Государственный регистрационный номер выпуска — 10201911В015D — от 1 ноября 2010 года.

В июле 2010 года банк уже проводил допэмиссию на 2 млрд рублей. После регистрации в ЦБ его уставный капитал вырос до 5 млрд, что позволило банку начиная с 1 августа 2010 года выполнять один из ключевых показателей, свидетельствующих о стабильном положении организации — норматив достаточности капитала.

Согласно отчету банка за III квартал, на 1 октября «КИТ Финанс» нарушал два нормативных показателя: норматив максимального размера риска на одного заемщика или группу связанных заемщиков и норматив максимального размера кредитов, банковских гарантий и поручительств, предоставленных акционерам. Это связано с тем, что банк находится в процессе финансового оздоровления, осуществляемом ГК «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ)





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html