Rapid7 привлекает $50 млн финансирования от TCV

Rapid7 привлекает $50 млн финансирования от TCV   Компания Rapid7, лидирующий производитель уникальных продуктов для управления безопасностью сети и совместимостью политик безопасности и тестирования системы защиты IТ-инфраструктуры от проникновения потенциально опасных объектов, привлекает $50 млн в рамках серии С финансирования, проведенной Technology Crossover Ventures (TCV). Оценочная стоимость компании по итогам раунда не разглашается.
   Таким образом, общий объем финансирования, привлеченного компанией, достиг $60 млн.
   Компания была основана в 2004 году, однако впервые привлекла финансирования лишь в 2008?—?$8 млн от Bain Capital Ventures.
   Компания занимается продажей программного обеспечения для поиска незащищенных мест в сети, приложениях и на веб-сайтах корпоративных клиентов. В разработке приложений Rapid7 использует платформу с открытым кодом Metasploit, позволяющую создавать и тестировать специальные программы, использующие уязвимые участки для атаки на IT-систему, в целях информационной безопасности. Rapid7 разрабатывает технологии управления безопасностью IT-инфраструктуры предприятия совместно с Archer Technologies, RSA, SecureWorks, TrendMicro и другими компаниями.
   Список конкурентов компании включает Qualys Inc., WhiteHat Security Inc. и nCircle Network Security Inc.
   Компания планирует потратить привлеченные средства на расширение штата сотрудников, дальнейшее развитие своих продуктов и совершение стратегических приобретений.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html