Сбербанк запустит SPO в марте

ОАО "Сбербанк России" с большей вероятностью проведет SPO после президентских выборов в марте 2012г. Об этом сообщил глава Сбербанка Герман Греф. "Есть ли вероятность, что приватизация будет после выборов? Да, есть и высокая. Но когда точно, я не знаю", - сказал он.

Напомним, 7 декабря с.г. Г.Греф сообщал, что приватизация государственного пакета акций ОАО "Сбербанк России" может состояться не ранее начала 2012г. "У нас нет никакого дедлайна, если рынки стабилизируются и цена (на акции Сбербанка) пойдет вверх, мы будем готовы провести размещение", - уточнил он, отметив, что до конца текущего года приватизация вряд ли состоится. Отвечая на вопрос журналистов, Г.Греф сказал, что если благоприятная конъюнктура сложится в январе следующего года, то Сбербанк будет готов провести размещение в январе.

Глава Сбербанка пояснил, что если в Европе в течение ближайших двух лет ожидается стагнация, а экономика США, скорее всего, плавно восстановит свои позиции, то с экономикой Китая ситуация достаточно неопределенная. "По целому ряду признаков темпы роста экономики Китая будут замедляться", - сказал Г.Греф, отметив, что это может оказать довольно сильный отрицательный эффект и на мировую, и на российскую экономику.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html