CloudTalk привлекает 5 млн. долларов

CloudTalk привлекает 5 млн. долларов   Компания CloudTalk, сервис текстовых и голосовых сообщений, привлекла 3.8 млн. долларов капилала и 1.2 млн. долларов долгового финансирования, согласно данным комиссии по ценным бумагам. Компания пока никак не отреагировала на эту информацию.

   В сделке принимали участие председатель и исполнительный директор Дэвид Хайден, а также три директора: Кеннет Леонард, Марк Брандин и Дэвид Хольтцман.

   Ранее известная как Pana.ma, CloudTalk основана на идее того, что многие люди, особенно подростки, предпочитают асинхронные разговоры через текст, чем собственно разговоры по телефону. CloudTalk перенимает принцип асинхронного текста и продвигает его на новую стадию, позволяя пользователям посылать друг другу голосовые сообщения. Данная платформа также совмещает SMS, IM и голосовую почту.

   Сервис поддерживает как разговоры один на один, так и групповые, личные и общие. Он доступен в сети, на iPhone и Android. Вот как выглядит интерфейс программы.


   Помимо этих главных функций, CloudTalk работает над созданием виджетов для вэб-сайтов, чтобы сообщество было легко добавить. Различные компании также имеют свои собственные версии CloudTalk.

   Пожалуй, наиболее любопытная вещь насчет CloudTalk это долгая история ее исполнительного директора Дэвида Хайдена в технологической индустрии. Он являлся соучредителем компании Magellan, одной из множества поисковых машин, которые появились в ранние 90-е. В 1996 году она была продана Excite. Годом раньше, Хайден являлся председателем и исполнительным директором Critical Path и SaaS, и заведовал e-mail сервисом, который стал открытым акционерным обществом в 1999 г.

   Другие члены компании Джон Шнайдер (технический директор), Джон Лини (финансовый директор) и Реми Веспа (исполнительный вице-президент) имеют не менее впечатляющий послужной список. Полные биографии размещены на сайте CloudTalk.

   Все же CloudTalk не будет жива одним лишь богатым опытом руководителей. В конце концов, это далеко не единственная стартап-компания, предлагающая такой вид услуг. На вскидку можно припомнить Shoutomatic, сервис, который лучше всего может быть охарактеризован как Twitter плюс голос. Помимо этого, существует Twilio, мощная API телефония, которую разработчики могли бы использовать для создания чего-то наподобие CloudTalk.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html