«Школу Сколково в Томске» начнут строить в 2013 году

«Школу Сколково в Томске» начнут строить в 2013 годуСеть инновационных школ будущего планируется создать по всей России. Одна из них должна появиться и в нашем городе. Педагогический коллектив школы «Эврика развитие» заявил проект «Школа Сколково в Томске». Проект стал финалистом конкурса, организованного фондом Сколково, Министерством образования и науки РФ. Школа будущего в Томске - это не только проект на бумаге. Создан и утвержден архитектурный макет - оригинальное здание в форме цветка.

Михаил Мокроус, архитектор, автор оригинальной архитектурной концепции «Школы Сколково в Томске»: «В принципе, сама школа состоит из нескольких блоков объединенных в одно пространство. Входная группа, детский сад, младшая школа, старшая школа, старшая школа и центр раннего развития. Это мы предполагаем будет международная школа и здесь возможно обучение не только тех, кто живет в микрорайоне и в городе, но и из других городов и тех, кто живет за рубежом»

«Школа Сколково в Томске» - это часть международного образовательного комплекса. Всего планируется создать 10 - 12 учебных заведений подобного уровня по всей России. В школах будет применен принципиально новый подход к учебному процессу. В «Эврике развитие» уже сегодня организация уроков отличается от традиционных. Здесь не первый год работают по вальдорфской системе и по методикам монтессори.

Надежда Муха, руководитель проекта «Школа Сколково в Томске», заместитель директора по инновационной работе школы «Эврика развитие»: «Наш главный принцип - обучение в действии. Это значит, что на всех ступенях образования от 0 до 17 лет мы вовлекаем детей в активную деятельность, чтобы накапливая опыт ошибок удач и неудач, они понимали, что они хотят, во что готовы включаться и чем бы они хотели управлять»

Проект школы Сколково в Томске утвержден, финансирование выделено. 2012 год планируется потратить на подготовку всех требующихся документов, а в 2013 приступить к строительству школы будущего.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html