«Модернизация и инновационное развитие малых городов – путь в будущее»

«Модернизация и инновационное развитие малых городов – путь в будущее»2 февраля 2011 года в 10.00 в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоится Всероссийский форум «Модернизация и инновационное развитие малых городов – путь в будущее».

   Организаторы: ТПП РФ, Российская ассоциация инновационного развития совместно с институтами РАН.

   Цель мероприятия - разработать комплекс предложений и рекомендаций по актуализации творческого потенциала российской провинции и созданию системы механизмов государственной и общественной поддержки процессов модернизации, инновационного и технологического развития городов.

   Предлагаемые темы для обсуждения:

1.Расширение инновационных подходов к созданию новых рабочих мест в специфических условиях малых городов, инновационные решения в различных секторах местной экономики, агропромышленном комплексе, местной и пищевой промышленности.

2.Инновационное развитие городского хозяйства, инженерно-технических систем жизнеобеспечения, в том числе энергоресурсосбережения.

3.Модернизация жилищного фонда и инновационные методы жилищного строительства в малых городах.

4.Внедрение информационных технологий в системы связи, образования, здравоохранения, развитие на инновационной основе городского и межгородского транспорта.

5.Брендинг малого города, создание привлекательного конкурентоспособного облика малого города.

6.Освоение прогрессивных технологий в сфере городского управления.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html