В МЧС России заинтересовались проектами резидентов КРИТБИ

В Красноярском региональном инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе под председательством министра инвестиций и инноваций Красноярского края Андрея Вольфа прошло совещание с представителями МЧС России по вопросам реализации проектов резидентов КРИТБИ в программах министерства чрезвычайных ситуаций РФ, сообщается в пресс-релизе .

Участники обсудили возможности развития производств, ориентированных на МЧС России на территории Красноярского края, после чего инноваторы из краевого бизнес-инкубатора представили свои разработки. Специальные снегоходные транспортные системы для работы в условиях Крайнего севера, гидроударный резонансный аппарат для опреснения и очистки воды, создание промежуточных энергоносителей из торфа, тушение пожаров с использованием импульсной установки, генерирующей вихревые кольца и многие другие проекты были предложены вниманию специалистов по чрезвычайным ситуациям. По наиболее жизнеспособным идеям гости взяли дополнительную информацию для дальнейшей проработки.

Заместитель начальника научно-технического управления МЧС России Сергей Молчанов поблагодарил КРИТБИ за помощь в решении одной из задач ведомства по мониторингу научно-технической среды регионов. «Мы как раз ищем такие проекты, – сообщил Сергей Молчанов. – В каждом предложении было рациональное зерно. Их можно развивать дальше. Особо хотел бы отметить разработки по быстрому возведению капитальных построек из легких блоков, электромагнитному зондированию для поиска людей под лавинами, раневым покрытиям на основе коллаген-хитозановых комплексов. В последнем случае уже можно говорить о возможности выведения разработчика на российский конкурс по оснащению штатных наборов для парамедиков».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html