Завершается прием заявок на программу "Формула IT" от Научного Парка МГУ

Завершается прием заявок на программу "Формула IT" от Научного Парка МГУСчитанные дни остались до завершения регистрации на участие в программе "Формула IT", организуемую Научным Парком МГУ при поддержке Московского фонда развития венчурного инвестирования и в партнерстве с Бизнес-Инкубатором МГУ и кафедрой Экономики Инноваций Экономического факультета МГУ. "Формула IT" - ежегодная образовательная программа для студентов и молодых специалистов, которые хотят попробовать себя в создании стартапа. К участию приглашаются IТ-специалисты с идеями проектов, а также экономисты-менеджеры и программисты, готовые развивать идеи в реальный бизнес. Впервые данная программа была запущена в 2011 году.

Сама программа представляет собой цикл лекций и мастер-классов от ведущих отраслевых экспертов из области информационных технологий и продвижения ИТ-продуктов. Участников ждут лекции по таким темам, как тренды ИТ-отрасли, маркетинг и бизнес-моделирование, Usability проекта, защита интеллектуальной собственности, брендинг и PR и другие темы. В середине марта все участники разобьются на команды проектов, в которых будут работать. Помимо лекций проектов ждут отчетные сессии перед экспертами и финал перед инвестиционным комитетом в конце программы.

Зарегистрироваться для участия в программе можно по до 1 марта. Лекции программы начнутся после 5 марта. Все участники делятся на 2 категории – люди с идеями своих проектов и люди, готовые войти в команду и развивать идею. Участникам с идеями предстоит презентовать свои идеи организаторам программы, а командные игроки до середины марта выберут проект, к которому они присоединяться.

Финалистами прошлогодней программы стали компании как Webils, Innorage и Web-constructor, получившие после финала программы не только гранты на развитие, но и резидентство Бизнес-Инкубатора МГУ. Основой «Формулы IТ» служит другая зарекомендовавшая себя образовательная программа Научного Парка МГУ со схожим названием – «Формула Успеха», которая успешно проводится в МГУ с 2004 года. Изначально программа разрабатывалась на базе кейсов и передовых методик ведущих мировых образовательных центров: Оксфордского университета, Массачусетского технологического института и Калифорнийского университета в Беркли. За время проведения «Формулы Успеха» были созданы кейсы отечественных инновационных компаний, а также собран пул предпринимателей, консультантов и тренеров, способных эффективно развивать практические навыки, необходимые для продвижения технологических продуктов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html