В Великом Новгороде откроется школа для молодых предпринимателей

В Великом Новгороде откроется школа для молодых предпринимателей   В Великом Новгороде на базе НовГУ им. Ярослава Мудрого создадут студенческий бизнес-инкубатор, в котором будут обучаться студенты, желающие открыть свое дело. Данное решение было озвучено в прошедшую пятницу, 28 января, на заседании президиума областного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при губернаторе области.

   Генеральный директор компании «Бизнес Инкубатор» Виталий Денисов рассказал о необходимости развития бизнес инноваций в Новгородской области.

   — В рамках разработанной программы планируются проведение стажировок на предприятиях, встречи с предпринимателями, проведение тренингов и бизнес-консультаций, изготовление сборников в помощь молодому предпринимателю, создание интернет-портала, создание горячей линии (у предпринимателей возникает много вопросов по налоговым сборам), — рассказал Виталий Денисов.

   Стоит отметить, что молодым предпринимателем считается человек от 18 до 30 лет.

   Как рассказал директор закрытого акционерного общества «Новгородский Технопарк» Александр Черепица, в 2011 году в бюджет заложено около 1 миллиона рублей на данную программу, также возможно получить дополнительное софинансирование из федерального бюджета в размере 4 миллионов рублей.

   По итогам обучения планируется, что из 200 обучающихся около 10-15% человек откроют свой бизнес.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html