Vocus приобретает компанию iContact за $169 млн

Vocus приобретает компанию iContact за $169 млнПровайдер облачных решений для маркетинга и продвижения товаров в интернете, компания Vocus приобретает сервис iContact, предоставляющий услуги email-маркетинга для малого и среднего бизнеса. Стоимость приобретения составила $169 млн.

Программные решения, предлагаемые компанией iContact, позволяют ее клиентам автоматизировать процесс создания и рассылки электронных писем своим клиентам и партнерам.

По данным TechCrunch, общий объем капитала, привлеченного компанией на текущий момент, превысил $50 млн.

Сервис интегрирован с Facebook и Twitter, что позволяет проводить рекламыне компании и скать новых клиентов через социальные сети. В платформу также встроено решение для мониторинга, отслеживающее число кликов, «лайков» и других действий пользователей. По данным компании, ее платформу используют порядка 70000 организаций.

Сделка была закрыта 24 декабря. По ее условиям, акционеры iContact получат $179 млн ($91 млн наличными, $9 млн обычными акциями и $79 млн?—?выкупаемыми конвертируемыми привилегированными акциями). Стоимость приобретения составляет $169 млн с учетом того, что Vocus получит $10 млн на балансе приобретаемой компании.

В 2010 году iContact привлекла $40 млн в рамках серии В финансирования от JMI Equity, IDEA Fund и Updata Partners.

Приобретение будет завершено позже в текущем году.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html