Центр внедрения технологий открыт на базе лаборатории СибГМУ

Центр внедрения технологий открыт на базе лаборатории СибГМУ  Центр создан в рамках программы развития инновационной инфраструктуры вуза, получившей поддержку правительства РФ, и призван довести идеи ученых Сибирского государственного медицинского университета до создания новых технологий и промышленного масштабирования, сообщает пресс-служба администрации региона.

«Как следует из названия, основная цель, которую мы ставим перед собой, — обеспечить новый уровень внедрения разработок СибГМУ, таких как лекарства, БАДы, диагностикумы, изделия медицинского назначения», — поясняет руководитель центра, доктор фармацевических наук Артем Гурьев.

В центре воссоздан прототип небольшого современного фармпроизводства, позволяющего производить опытные партии, причем здесь постарались сделать его универсальным, подходящим для разных типов технологий. Кроме технических, технологических аспектов, в центре также планируют заниматься вопросами сертификации, разработки нормативной документации, что обычно вызывает трудности у ученых.

«Одна из важнейших задач центра — вовлечение в научный процесс студентов, — отмечает Артем Гурьев. — Мы готовы помочь им в реализации идей, а если есть просто интерес, желание работать — тоже будем рады принять в свою команду. Студенты могут стать сотрудниками наших малых инновационных предприятий. Да и крупные фармпроизводители заинтересованы в том, чтобы мы не просто передавали им технологию, но и обеспечивали кадрами, знающими все тонкости этой технологии».

Центр внедрения технологий СибГМУ предполагает оснащение его в течение 2012 года в соответствии с международными стандартами качества (GMP). Это позволит производить не только субстанции, но и лекарственные формы, в том числе инъекционные, участвовать в реализации национальной программы «ФАРМА 2020».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html