За 2011 год АСВ продало активов почти на 4 млрд рублей

За 2011 год АСВ продало активов почти на 4 млрд рублейАгентство по страхованию вкладов (АСВ) опубликовало отчет за 2011 года, согласно которому АСВ за год продало активы, приобретенные в ходе санации российских банков, на общую сумму в 3,97 млрд. рублей.

АСВ в свое время приобрело активы восьми санируемых банков - «КИТ Финанс», «Петровский», «Нижний Новгород», «Губернский», «Союз» , «Банк24.ру», Нижегородпромстройбанк, Потенциалбанк - на общую сумму 164,5 млрд. рублей.

В 2011 году агентство сосредоточило свои усилия на управлении ими для максимально полного возврата средств, затраченных на их приобретение. В частности, АСВ передало государству самый ценный актив, приобретенный в ходе санации «КИТ Финанса» - 7,4% акций «Ростелекома».

АСВ также продолжило работу с принадлежащими ему акциями (долями в уставных капиталах) 22 хозяйственных обществ, владеющих объектами недвижимости в различных российских регионах, а также осуществляющих производственную деятельность. Так, в 2011 году были реализованы доли в уставных капиталах ООО «Стройкомплекс «Говорово», ООО «Уралпром» и акции ЗАО «УМ-3» на общую сумму 3,97 млрд. рублей.

Новых активов с целью предупреждения банкротства банков АСВ в минувшем году не приобретало.

В прошлом году пять банков закончили прохождение процедуры санации, один - Банка Москвы - начал. По состоянию на начало 2012 года АСВ участвовало в санации семи банков.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html