Президент "Тройки" опроверг данные о продаже компании Сбербанку

Президент "Тройки" опроверг данные о продаже компании Сбербанку   Крупнейший в России госбанк Сбербанк пока не договорился о покупке ведущей частной инвесткомпании "Тройка Диалог", сказал президент и один из основных владельцев "Тройки" Рубен Варданян.

   "Пока нет договоренности. Точно сегодня не объявим, и не планировали", - сказал он в кулуарах форума "Тройки" в Москве 3 февраля.

   Напомним, ранее 3 февраля сообщалось, что Сбербанк оценил "Тройку" в $1,25 млрд. (1,5 капитала), и может объявить о покупке уже сегодня.

   Варданян сказал, что цифра $1,25 млрд. не соответствует действительности.

   Сбербанк присматривается к "Тройке", которая до кризиса оценивалась в $3 млрд., уже несколько месяцев, и объявление о покупке ожидалось на днях.

   По данным источников российских СМИ, на первом этапе Сбербанк купит 80% "Тройки" - все свои 36,4% продаст Standard Bank, еще 43,6% - Варданян и другие сотрудники, при этом их доли сократятся пропорционально.

   Также сообщалось, что Варданян продолжит руководить "Тройкой" еще 2-3 года, ключевые сотрудники тоже останутся в компании на 2 года - для этого решено провести сделку в 2 этапа. На втором этапе Сбербанк приобретет у партнеров Тройки оставшиеся 20% акций исходя из результатов работы компании.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html