Совдир "Роснано" предложил акционерам одобрить продажу ВЭБу облигаций

Совета директоров ОАО "Роснано" рекомендовал общему собранию акционеров, функции которого выполняет Росимущество, одобрить сделки по продаже Внешэкономбанку облигаций компании на общую сумму от 10 до 20 миллиардов рублей.

Речь идет об облигациях серии 04 в количестве 10 миллионов штук. Вместо них, либо же вместе с ними предлагается продажа облигаций серии 05 в количестве не более 10 миллионов штук.

Цена сделок не должна превысить номинальную стоимость облигаций серии 04 и серии 05 - 20 миллиардов рублей, исходя из цены размещения облигаций серии 04 и серии 05, равной 1 тысяче рублей за облигацию, а также совокупного купонного дохода, выплачиваемого за весь период обращения облигаций серии 04 и серии 05. Срок погашения облигаций - шесть лет 11 месяцев и 23 дня с даты начала размещения.
Ранее "Роснано" разместило семилетние облигации серий 01, 02 и 03 общим объемом 33 миллиарда рублей. Ставка первого купона составила 8,9% годовых.
Совет директоров также обсудит вопрос о взаимосвязанных сделках, в совершении которых имеется заинтересованность, по предоставлению государственных гарантий РФ, предусмотренных федеральным бюджетом на 2012 год, по кредитам, привлекаемым "Роснано".





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html