Приближается XII ежегодный конгресс Европейской ассоциации бизнес-ангелов

Приближается XII ежегодный конгресс Европейской ассоциации бизнес-ангеловC 23 по 24 апреля 2012 года в Москве состоится одно из самых масштабных международных событий рынка венчурных инвестиций ранней стадии — XII ежегодный конгресс Европейской ассоциации бизнес-ангелов и вручение VII ежегодной премии.

Конгресс — это ключевое мероприятие рынка венчурных инвестиций ранней стадии в Европе. Его участниками в России станут более четырехсот представителей ведущих международных объединений бизнес-ангелов, посевных фондов, сервис-провайдеров, органов государственной власти и государственных институтов развития.

В этом году Совет директоров Европейской ассоциации бизнес-ангелов обоснованно доверил проведение Конгресса Национальной ассоциации бизнес-ангелов (НАБА) России. Учрежденная в 2009 году, НАБА выступает активным проводником развития движения и идей бизнес-ангелов в России, а с 2011 года является полным членом Европейской ассоциации бизнес-ангелов.

Бизнес-ангелы – один из ключевых элементов финансовой инфраструктуры инновационной экономики, считает Анатолий Чубайс, председатель правления ОАО «РОСНАНО» и сопредседатель оргкомитета XII ежегодного конгресса Европейской ассоциации бизнес-ангелов и первой российской Недели бизнес-ангелов.

«Именно с них начинается сложный процесс превращения талантливых разработчиков в технологических предпринимателей. И мы рассчитываем, что проведение ежегодного конгресса Европейской ассоциации бизнес-ангелов в Москве станет еще одним стимулом для развития этого института у нас в России», — говорит глава РОСНАНО.

Участники конгресса готовятся обсудить вопросы, связанные с развитием европейского и российского рынков венчурных инвестиций ранней стадии. В этом году конгресс станет центральным мероприятием первой российской Недели бизнес-ангелов, которая пройдет с 23 по 27 апреля. В Неделе примут участие более чем 25 регионов России, свыше 1000 инвесторов и 8 000 участников. Всех их соберут мероприятия дискуссионного, образовательного, информационного и инвестиционного характера, направленные на развитие российского рынка венчурных инвестиций ранней стадии.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html