Продолжается конкурс «Лучшая бизнес-идея для Олимпийского Сочи»

Продолжается конкурс «Лучшая бизнес-идея для Олимпийского Сочи»В рамках проекта «Создай свою жизнь!» Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» проводит конкурс на «Лучшую бизнес-идею для Олимпийского Сочи». Конкурс проводится при поддержке ОАО «Сбербанк России». Победители получат денежные призы, ценные подарки, возможность пройти обучение в летней бизнес-школе, организованной ОПОРОЙ РОССИИ и Сбербанком в Сочи, а также получить кредит и государственную субсидию на реализацию собственного стартап проекта.

В преддверии зимних Олимпийских игр 2014 года развитие сервисной составляющей курорта Сочи, в сравнении с мировыми горнолыжными курортами, находится на достаточно низком уровне. Основными причинами этого является низкий уровень конкуренции и предпринимательской культуры в сфере услуг и туризма.

ОПОРА РОССИИ разработала целевую программу «Малый бизнес Олимпиаде», которая позволит быстро совершить качественный прорыв в развитии сервисной инфраструктуры курорта. В первую очередь, за счет расширения предложения готовых бизнес решений в сфере туризма и отдыха, и содействия их массовому размещению в Сочи.

ОПОРА РОССИИ предлагает всем желающим стать участниками программы «Малый бизнес Олимпиаде», приняв участие в конкурсе «Лучшая бизнес-идея для Олимпийского Сочи».

Сбор заявок на участие в конкурсе проводится с 1 марта по 31 мая 2012 года.

В рамках проекта рассматриваются бизнес идеи, отвечающие следующим требованиям:

• Бизнес должен быть востребован на территории курорта в период проведения зимних Олимпийских игр и после мероприятия;
• Потребность в инвестициях не более 3.5 млн. рублей;
• Бизнес идея может быть полностью реализована в рамках нестационарного малого предприятия (предприятий работающего на базе тонара, киоска, палатки, павильона(быстровозводимой конструкции) или автопавильона) или вообще не требует специального помещения
• Существует возможность мультипликации бизнеса.

Победителями конкурса станут авторы идей, набравшие максимальное число голосов, в рамках открытого обсуждения и голосования на сайте опора.рф, а также в группах «Создай свою жизнь!» в vkontakte и facebook.

Авторы идей, занявшие места, с 1 по 3 получат денежные вознаграждения: 1 место – 300 тысяч рублей, 2 место – 200 тысяч рублей, 3 место – 100 тысяч рублей. Создатели идей, занявшие места с 4 по 10 получат ценные подарки: IPad2 и IPhone4.

У всех без исключения авторов идей, принявших участие в конкурсе, будет возможность пройти обучение в летней бизнес-школе, организованной ОПОРОЙ РОССИИ и Сбербанком в Сочи. А также получить кредит и государственную субсидию на реализацию собственного старт-ап проекта.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить конкурсную заявку на сайте и следить за обсуждением на сайте и в социальных сетях.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html