Максвелл Биотех

Максвелл БиотехООО «Максвелл Биотех Групп» – группа девелоперских и сервисных компаний, специализирующихся на развитии инновационных биотехнологических проектов. Компания привлекает финансирование и занимается развитием и выведением на рынок инновационных продуктов и технологий, а также активно участвует в построении эффективной инфраструктуры для развития инновационных компаний, используя многолетний опыт международной команды менеджеров и экспертов и лучшие управленческие практики.

Интернет-сайт: .

Размер фонда – 3,061 млрд рублей.

Владельцы паев фонда: ООО «Максвелл Эссет Менеджмент» (управляющая компания) – 50%; ОАО «РВК» – 49%; венчурные специалисты «Максвелл Биотех» – 1%.

Максвелл Биотех – это закрытый паевый инвестиционный фонд особо рисковых (венчурных) инвестиций, который финансирует только зарегистрированные на территории РФ компании.

Максвелл Биотех Групп обеспечивает поддержку биотехнологическим проектам на всех этапах их развития – от зарождения идеи и организационного консалтинга до поиска финансирования и вывода готовых продуктов на рынок.

На раннем этапе развития проекта фонд вкладывает от нескольких сотен тысяч долларов, на поздних стадиях – до $3-5 млн. Средний объем инвестиций в проект колеблется от $3 до $5 млн.

Проинвестированные компании:
  • (разработчик препаратов для распознавания и лечения онкологических заболеваний);
  • (разработчик медицинских лазерных систем для хирургии мягких и твердых тканей);
  • (разработчик препаратов в области диагностики и лечения наиболее распространенных и опасных системных заболеваний человека);
  • (разработчик препаратов для лечения опасных инфекционных заболеваний, таких как туберкулез с множественной и широкой лекарственной устойчивостью);
  • (разработчик препаратов в области диагностики, терапии, профилактики заболеваний центральной и периферической нервной системы и реабилитации больных);
  • (разработчик препаратов для диагностики и терапии сердечно-сосудистых заболеваний);
  • (разработчик препарата для лечения хронического вирусного гепатита B и D).

В феврале 2012 года «Максвелл Биотех» открыл в Бостоне (США) свой первый зарубежный офис, который позволит фонду существенно расширить свои экспертные и инвестиционные возможности, получить дополнительные ресурсы для качественного развития существующих портфельных компаний, а также обеспечить глобальное присутствие для коммерциализации разрабатываемых продуктов не только в России, но и за рубежом.

Команда фонда:
  • Полинский Александр, управляющий партнер;
  • Попов Дмитрий, управляющий партнер;
  • Елисеев Алексей, управляющий директор;
  • Крис Уилтшир, управляющий директор;
  • Марк Хофер, главный юридический советник;
  • Анна Зеленкова, директор по связям с общественностью (zelenkova@maxwellbiotech.ru).


Контактная информация в России:

Телефон: +7 (495) 411-6992.
Факс: +7 (495) 411-6993.
E-mail: info@maxwellbiotech.ru, pr@maxwellbiotech.ru (для СМИ).
Адрес: 119180, Москва, ул. Большая Якиманка д.1, БЦ «Александр Хаус», офис 3.29.

Контактная информация в США:
Телефон: +1 857 284-7220 доб. 153.
Факс: +1 857 350-3240.
E-mail: venture@maxwellbiotech.com
Адрес: 420 Boylston Street, 6 этаж, Бостон, MA 02116, США.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html