Омская область подписала соглашение о реализации регионального промпарка

Подписано соглашение между Правительством Омской области и ЗАО "Группа компаний "Титан" о сотрудничестве в целях реализации инвестиционного проекта по созданию и развитию Омского регионального промышленного парка, специализирующегося на глубокой переработке полипропилена, следует из материалов интернет-сайта областного правительства.

Целями создания промышленного парка в регионе являются развитие малого и среднего предпринимательства в промышленной сфере и создание высокотехнологичных производственных предприятий осуществляющих переработку полимеров в продукцию строительного, жилищно-коммунального, сельскохозяйственного, бытового назначения, а также производство упаковочных материалов и автокомпонентов.

Все предприятия промышленного парка должны будут организованы в единую производственную структуру. Такая форма организации производств позволит создать единую инфраструктуру, сэкономить на общих затратах и логистике, а также обеспечить максимальную близость к производителю сырья для переработки.

Реализация проекта позволит получить значительный социальный эффект для региона. Будет создано свыше 20 производств и более 2000 рабочих мест, что позволит увеличить налоговые отчисления в бюджеты всех уровней, повысить объем производимой в регионе инновационной продукции и инвестиционный потенциал Омской области.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html