Фонд «Сколково» выберет лучшее мобильное диагностическое устройство

Фонд «Сколково» объявляет об Отборе лучшей концепции на создание мобильного диагностического устройства, которое сможет определять целый набор заболеваний без участия врача. Устройство должно быть простым в использовании, не требующим чтения длинных и скучных инструкций, легким и мобильным, чтобы его можно было носить с собой.

Пока похожие устройства можно увидеть только в фантастических фильмах, говорится в сообщении Фонда, но последние достижения в области создания биосенсоров, облачной диагностики и миниатюризации делают разработку такого устройства вполне реальной задачей.

В Отборе может принять участие любая команда, состоящая из технических и медицинских научных специалистов.

Команда, предложившая лучшее решение, получит приз в размере до 9 миллионов рублей и возможность работать в Сколково над своим проектом.

Skolkovo M.D. - это возможность для постоянного мониторинга основных медицинских показателей, таких как артериальное кровяное давление, электрокардиография, температура и другое. Кроме того, мобильное устройство должно проводить диагностику анемии, инфекций мочевыводящих путей, сахарного диабета, нарушений сердечного ритма и ряда других заболеваний.

Прием заявок на участие в Отборе – до 2 июня 2012 года.

Проведение полуфинала Отбора (оценка заявок экспертной панелью Отбора) – 2 июня – 3 июля 2012 года.

Объявление финалистов Отбора – 1 августа 2012 года.

Представление концепции устройства – 2 августа – 2 ноября 2012.

Определение победителя – 12 декабря 2012.

Подробности проведения и условий Отбора - на .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html