На "Сколково" планируют потратить 54 миллиарда рублей за три года

На "Сколково" планируют потратить 54 миллиарда рублей  за три года
На обеспечение реализации проекта по созданию инновационного центра «Сколково» планируется направить бюджетные ассигнования федерального бюджета в 2011 году в размере 15,0 млрд. рублей, в 2012 году – 22,0 млрд. рублей, в 2013 году – 17,1 млрд. рублей. Такие данные опубликованы в документе Минфина «Основные направления бюджетной политики на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов». Всего на создание аналога «Кремниевой долины» в Подмосковье за три года могут потратить 54 миллиарда рублей.

Как отмечается в документе, бюджетная политика в 2011-2013 гг. призвана способствовать восстановлению макроэкономической сбалансированности на основе уменьшения зависимости бюджетных обязательств от нефтегазовых ресурсов и постепенного снижения дефицита федерального бюджета, а также созданию условий для активизации модернизации экономики, в том числе – за счет структурных преобразований в сфере образования и здравоохранения. При этом для развития экономики инновационного типа планируется осуществлять государственную поддержку инновационных проектов и развития современной инновационной инфраструктуры.

Особую роль в реализации инновационного развития экономики Российской Федерации должен играть проект по созданию инновационного центра «Сколково», который предполагает создание условий, сочетающих в себе наиболее передовые решения в сфере градостроительной деятельности, информационных технологий и связи, а также набор преференций, предоставляемых организациям, осуществляющим исследовательскую деятельность. Финансовое обеспечение мероприятий по созданию такого центра на ранних стадиях реализации проекта будет осуществляться преимущественно за счет средств федерального бюджета, с постепенным переходом к финансированию за счет внебюджетных источников.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html