Собянин: Центр инновационного развития в Москве будет востребован бизнесом

Собянин: Центр инновационного развития в Москве будет востребован бизнесомБудущее столичной промышленности остается за инновациями, и создаваемый Центр инновационного развития будет востребован среди столичных предпринимателей, считает мэр города Сергей Собянин.

Выступая на конференции, посвященной 20-летию Московской конфедерации промышленников и предпринимателей, мэр Москвы отметил, что "Москва активно занимается развитием инновационных площадок", и около 30% науки России сосредоточено именно в Москве. Кроме того, столица активно включилась в развитие инфраструктуры инновационного центра "Сколково".

В ближайшее время, по словам Собянина, запустится проект под названием "Центр инновационного развития" (ЦИР), который будет аккумулировать всю информацию об инновациях в Москве, о научных центрах.

"Я думаю, что центр будет востребован и малым бизнесом, и средним бизнесом, и вашими предприятиями", - сказал столичный градоначальник.

Он также отметил, что по решению городского правительства в 2012 году 5% от всего госзаказа Москвы будет размещено для закупки инновационного оборудования.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html