Общероссийский финал конкурса БИТ-2012 пройдет 28 июня в Москве

Общероссийский финал конкурса БИТ-2012 пройдет 28 июня в Москве28 июня в 12.00 в Digital October состоится финал Национального конкурса инновационных бизнес-планов "Бизнес инновационных технологий" (БИТ). Цель конкурса – инициировать создание новых технологических компаний, повышать их инвестиционную привлекательность, выводить на российский и международный венчурные рынки и способствовать развитию культуры предпринимательства в российском секторе high tech.

Организаторы обещают всем посетителям мероприятия показать проекты с еще большими перспективами в развитии, чем в прошлом году. Гости увидят презентации финалистов сезона 2012 года, ознакомятся с выставкой лучших российских стартапов этого года, а также примут участие в других мероприятиях программы финала БИТ, посвященной рынку венчурных инвестиций и инновационному бизнесу.

Напомним, что денежный призовой фонд федерального финала БИТ-2012 составляет 3 млн. рублей. Как и в прошлом году, эти деньги будут распределены между всеми финалистами: судьи финала раскидают свои «инвестиционные капиталы» по копилкам проектов.
Немонетарный призовой фонд БИТ-2012 включает:

- совместную с Intel программу Global Track, в т.ч. участие трех команд из числа финалистов в международном конкурсе инновационных бизнес-планов Intel Global Challenge в университете Беркли;
- призы в отраслевых номинациях БИТ-нано с Роснано, БИТ-mobile с МТС и БИТ-connected health с Cisco Systems;
- стажировку 6 команд-участников БИТ-2012 в бизнес-инкубаторах Финляндии в рамках программы «Finnode Best Idea Award»;
- специальный приз от бизнес-школы «Сколково»;
- набор призов от Microsoft;
- от Центра технологий и инноваций PwC – участие одного финалиста БИТ в мероприятии «Local to Global Expo», которое состоится осенью 2012 года в Люксембурге. Это возможностьпредставить свой проект перед 40 ведущими европейскими инвестфондами;
- сертификаты на бесплатный VPS или двухмесячный хостинг и регистрацию домена в зоне .RU/ .РФ для всех финалистов от reg.ru;
- участие проектов-финалистов в новом сезоне ток-шоу формата Dragon's Den «Премьера», которое снимает телеканал «Успех»;
- участие нескольких проектов-финалистов сразу в конечной стадии отбора проектов для бизнес-акселератора GTI Labs.

Все проекты-финалисты будут рекомендованы для рассмотрения Фондом посевных инвестиций РВК.

Накануне финала, 27 июня, для финалистов состоятся индивидуальные консультации по презентации проекта перед инвесторами. Их компания (GTI).

Также накануне финала в Digital October будет проведен специальный выпуск Chain Reaction, на котором будут разбираться проекты-финалисты БИТ-2012 из программы Global Track.

Сбор гостей - начиная с 12-00. С этого же времени работает выставка стартапов. Презентации финалистов конкурса - с 13-00 до 17-00. .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html