Акционеры Руснарбанка выкупают "Садко"

Акционеры Руснарбанка выкупают "Садко"   ФАС дала разрешение ООО «Алив-М» приобрести 100% уставного капитала ООО «Бизнес-центр «Садко», говорится в сообщении ведомства. Покупаемая компания владеет одноименным офисным комплексом класса B в Москве по адресу: Земляной Вал, 50А/8, стр. 2.

   Согласно данным ЕГРЮЛ, акционерами «Алив-М» являются Евгений Антипов (80%) и Артем Шевелев (20%), которые одновременно выступают основными владельцами Русского народного банка (Руснарбанк, по данным «РБК.Рейтинг» занимает 271-е место с чистыми активами 6,3 млрд. руб.). На 23 ноября 2010 года чуть менее 100% банка принадлежало компании «Гамбит Инвестментс». Ее, в свою очередь, контролируют Антипов (78%) и Шевелев (19%), а также Вячеслав Орленко (3%). Получить комментарий в Руснарбанке по поводу аффилированности с «Алив-М» не удалось.

   Бизнес-центр «Садко» - один из крупнейших девелоперских активов, некогда принадлежавших основателю банка «Нефтяной» Игорю Линшицу. В начале 2006 года бизнесмен был объявлен в федеральный, а затем и в международный розыск по обвинению в незаконной банковской деятельности и отмывании средств. Дело было прекращено лишь в апреле 2010 года за отсутствием состава преступления.

   За этот период новых владельцев нашли основные активы Линшица в России: компания «Мосинжстрой» (85% выкупило ЗАО «Инфраструктура» Валерия Абрамсона), бизнес-центр «Серебряный город» на Серебрянической набережной (объект стоимостью около $300 млн. в 2008 году выкупил британский фонд RP Capital Group, а в ноябре 2010-го - инвестгруппа Evans Randall). Подконтрольная бизнесмену компания «Делин Девелопмент» в конце 2007 года продала «Садко» и «Бронная Плаза» пулу неназванных частных инвесторов.

   До 31 марта 2010 года владельцем «Садко», исходя из данных СКРИН, выступал офшор «Крепелла Инвестментс лтд». Однако во II квартале актив перешел к кипрской «Мосинжстрой констракшн лтд.», которая через компанию «Мета-Стиль» контролирует около 7% «Мосинжстроя». Получить в «Мосинжстрое» комментарий по поводу перехода бизнес-центра из рук в руки не удалось.

   Стоимость офисного комплекса «Садко» общей площадью 21 тыс. кв. м управляющий партнер компании Blackwood Константин Ковалев оценивает в $70 млн. «Максимум за этот объект могут дать $3,4 тыс. за «квадрат», - подсчитал эксперт.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html