Программу форума "Открытые инновации" сформируют до конца недели

Программу форума "Открытые инновации" сформируют до конца неделиПрограмма Московского международного форума инновационного развития "" будет сформирована к концу текущей недели. Как сообщил заместитель министра экономического развития России Олег Фомичев, собрание программного комитета проходило уже несколько раз, за время которых были сбалансированы интересы всех институтов развития и выстроена единая концептуальная схема.

Фомичев также добавил, что утверждены основные направления программы - треки, хотя в будущем они еще могут незначительно измениться по конкретным круглым столам. "При этом мы договорились, что в ближайшие дни ставим точку, и к концу этой недели проект программы будет готов", - сказал замминистра.

Форум "Открытые инновации", который пройдет с 31 октября по 2 ноября в Москве, проводится институтами развития России, в том числе "Роснано", РВК, Фондом "Сколково", Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, а также Внешэкономбанком и правительством Москвы.

По словам замминистра, принципиальное отличие "Открытых инноваций" от международного форума по нанотехнологиям RUSNANOTECH в том, что новая площадка будет посвящена развитию не одного технологического направления, а мировой инновационной повестке дня в целом, что в свою очередь позволит России выйти из статуса мировой инновационной провинции.

"RUSNANOTECH был посвящен развитию одной области технологий - нанотехнологиям и всему, что с этим связано. Плюс в том, что можно было выбирать более узкую тематику и фокусироваться на приглашении специалистов именно по этому направлению, более глубоко копать научную специфику, а минус - в том, что был ограничен набор участников, сложно организовать дискуссию по общим направлениям инновационного развития, - цитируют Фомичева РИА Новости. - При этом у России есть амбиции как у страны, потому что мы заявили в ряде стратегий о переходе на инновационный путь развития. Мы должны быть встроены в обязательном порядке в глобальную инновационную систему. Новый форум призван вместо узкого отраслевого форума стать площадкой, которая позволит перенести в РФ часть глобальных дискуссий, связанных с инновационным развитием и включиться в более активную глобальную повестку дня".

Официальный сайт форума "Открытые инновации" - .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html