Технопарк «МИТЭМ» (Воронежская область)

Технопарк "МИТЭМ" (Многопрофильные Инновации в Технологиях Электроники и Машиностроения) создан в декабре 2006 года на базе ОАО «Элмаш» предприятиями, занимающимися инновационной деятельностью.

Технопарк объединил около полутора десятков предприятий, осуществляющих инновационную деятельность в области электроники и машиностроения. Управляющая компания обеспечивает комфортные условия для работы и творчества предприятий-резидентов. Ежегодно сотрудниками технопарка оформляется 5-6 патентов. Выпускаются опытные образцы и опытные партии новой инновационной продукции.

Наиболее значимые инновационные проекты, реализуемые сейчас в технопарке:
- разработка и организация серийного производства химических герметичных самовсасывающих электронасосных агрегатов с запатентованным узлом всасывания, обеспечивающим глубину всасывания, превосходящую значения лучших зарубежных аналогов;
- разработка промышленной технологии получения токопроводящих ресурсосберегающих пленочных покрытий, внедрение которой позволит производить стеклопакеты, обеспечивающие экономию тепловой энергии в разы.Тема проекта наиболее актуальна для северных районов Российской Федерации. В масштабах страны экономический эффект исчисляется миллиардами рублей;
- разработка и организация серийного производства современного химического оборудования для технологических процессов нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств.

Направления и виды деятельности резидентов технопарка
- Разработка, опытно-конструкторские и экспериментальные работы по высокотехнологичной машиностроительной продукции. Подготовка и организация серийного производства.
- Научные исследования и экспериментальные работы в области новых технологий переработки металлических материалов и пластполимеров.
- Научные исследования и опытно-конструкторские работы в области новых технологий очистки жидкостей мембранными методами.
- Разработка и освоение производства высокотехнологичных электронных информационных систем.
- Разработка и освоение производства силовых полупроводниковых приборов нового поколения.
- Разработка и освоение производства технологического оборудования в области электронного машиностроения.

Преимущества для резидентов технопарка
- Управляющая компания технопарка "МИТЭМ" обеспечивает резидентам широкие возможности по предоставлению помещений, технологического и исследовательского оборудования на льготных условиях. Резидентом технопарка может стать любое инновационное предприятие, нуждающееся в промышленной инфраструктуре и поддержке органов власти.
- На основе соглашения с администрацией Воронежской области резидентам технопарка предоставляются налоговые льготы и возможности софинансирования инновационных разработок.
- Технопарк "МИТЭМ", исходя из условий размещения на территории базовой организации, имеет высокий потенциал для всестороннего развития. Инфраструктура, технологическое, испытательное, специальное оборудование, предоставляемое в пользование предприятиям-резидентам открывает перед ними широчайшие возможности для отработки и внедрения инновационных продуктов в производство.

Директор УК Технопарка «МИТЭМ» - Сытин Владимир Алексеевич.


Контактная информация:

Адрес: г. Воронеж, Ленинский проспект, д. 160.
Тел.: +7 (473) 223-92-04,
факс: +7 (473) 223-72-33.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html