Технопарк "Содружество" (Воронежская область)

Технопарк "Содружество" (Воронежская область)Технопарк «Содружество», базовым предприятием которого является ОАО «Научно-исследовательский институт полупроводникового машиностроения», зарегистрирован в 2007 году в соответствии с Законом Воронежской области «О технопарках в Воронежской области», определяющим порядок и условия присвоения статуса технопарка и правовые основы государственной (областной) поддержки технопарков в Воронежской области.

Управляющей компанией технопарка «Содружество» выступает ЗАО «Воронежский инновационно-технологический центр», созданный в 2004 году при содействии Союза инновационных центров России, Федерального фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Зеленоградского инновационно-технологического центра, Воронежского государственного технического университета и Воронежского архитектурно-строительного университета.

Центр создан для решения оперативных задач по обеспечению ускоренной передачи в промышленный комплекс инноваций и незадействованной интеллектуальной собственности, диверсификации высокотехнологичного производства, дальнейшей активизации научно-инновационной деятельности и увеличения объемов выпуска конкурентоспособной наукоемкой продукции различных отраслей науки и техники Центрально-Федерального округа России и Воронежской области.

Технопарк «Содружество» поддерживает, сопровождает научные разработки и сотрудничает с ведущими инновационными предприятиями Воронежской области. В настоящее время в его состав входят более 50 малых и средних инновационных предприятий различных направлений, два научно-исследовательских института, современная гуманитарная академия, банк, дизайнерский центр по проектированию специального технологического оборудования и проектирования систем на кристалле, центр подготовки кадров, отделения двух академий и другие структуры.

Технопарк «Содружество» занимается продвижением на рынок инновационных проектов и технологий и сотрудничает с большим количеством различных организаций - инновационными предприятиями, владельцами и разработчиками инновационных проектов, инвесторами, консалтинговыми компаниями, информационным обслуживанием и сопровождением коммерциализации инновационных технологий, помогая найти друг друга всем сторонам, необходимым для успешной реализации инновационных проектов.

В постоянно обновляемой базе данных хранится информация о технологических потребностях и предложениях, а также об инновационных проектах этих организаций.

Технопарк «Содружество» успешно решает следующие задачи:
1) Создание условий для появления Российских разработок мирового уровня.
2) Содействие росту масштабов бизнеса действующих малых высокотехнологических компаний
3) Развитие кооперации между субъектами инновационной деятельности.
4) Интеграция малых инновационных предприятий в Европейскую инновационную сеть.
5) Создание информационной среды для эффективного взаимодействия малых инновационных предприятий.
6) Создание и ускоренное развитие новых наукоемких производств на основе научно-технических прорывных разработок, обладающих высоким коммерческим потенциалом.
7) Формирование информационного ресурса для привлечения инвестиций в инновационную сферу Воронежской области.
8) Развитие рыночноориентированной кооперации между малыми инновационными компаниями, образованием, отраслевой наукой, промышленностью, крупным бизнесом и инвесторами на межрегиональном и международном уровнях.
9) Формирование в регионе современной инфраструктурной платформы для поддержки инновационного бизнеса и создания новых стартовых компаний.
10) Установление устойчивых связей с Федеральными и местными органами власти.


Контактная информация:

Адрес: Воронежская обл., Воронеж г., Ленинский пр-кт., д. 160

Руководитель - Тупикин Вячеслав Федорович
Телефон: +7 (4732) 39-60-57, +7 (4732) 23-20-46

Сайт: www.ниипм.рф/index.php?id=19





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html