Технопарк «Эколайн» (Республика Башкортостан)

Компания осуществляет свою деятельность в четырёх основных направлениях: производство спецодежды и униформы, производство джинсовой одежды, производство резиновых смесей и производство клеевых композиций.
На производственных и офисных площадях ОАО «Эколайн» есть возможность для размещения от 20 до 100 инновационных предприятий малого и среднего бизнеса, бизнес-планы которых прошли конкурсный отбор. Социальная эффективность технопарка заключается в создании до 2000 новых рабочих мест.
Специализация создаваемого Технопарка — технологическая. Она предполагает создание на юге Башкортостана центра разработки и внедрения наукоемких и высокотехнологичных технологий производства продукции преимущественно промышленного применения, ориентированной на рынок стран СНГ. Одним из первых кандидатов в резиденты Технопарка стало предприятие-производитель стеклопластиковых лопастей для ветроэлектростанций.
В рамках деятельности технопарка проводятся испытания промышленной применимости углеродных нанотрубок — нового материала. Проходит испытания новый состав клея с добавлением углеродных нанотрубок. Идёт разработка резиновой смеси с использованием этого материала.
Своим резидентам технопарк предоставляет бухгалтерские, юридические, консалтинговые и маркетинговые услуги. Также существует служба конструкторско-технологической поддержки. По мере развития Технопарка формируются другие службы в соответствии с задачами Технопарка, в том числе предусматриваются служба системотехнической и схемотехнической поддержки, инновационно-технологическая и учебная служба.
Контактная информация:
Адрес: 453850 г. Мелеуз, площадь ЭКСО, 5.
Тел.: (34764) 4-03-07.
info@ecoline-rb.ru
Сайт: www.ecoline-rb.ru