В Петербурге идет проект поддержки стартапов для одного из районов города

В Петербурге идет проект поддержки стартапов для одного из районов городаАдминистрация Фрунзенского района города Санкт-Петербурга решила своими силами придать импульс развитию инновационных проектов: с начала июля действует проект под названием «Твое лето в Купчино», цель которого - поиск инновационных идей, ориентированных на их осуществление на территории Купчино. Власти обещают оказать поддержку тем проектам, которые получат одобрение и положительную оценку.

Среди наиболее интересных для администрации района направлений – технологии по созданию комфортной среды в районе, развитие креативного малого бизнеса, новые интерактивные сервисы в сети Интернет, а также современные концепции по организации мероприятий для широкой аудитории.

«Для нас очень важно поддержать жителей, которые хотели бы что-либо изменить в нашем районе. Также мы бы хотели поддержать проекты, которые еще только находятся в стадии разработки», - сообщают в пресс-службе районной администрации.

Планируется, что идеи будут приниматься до конца лета, а уже в сентябре профессиональное жюри подведет итоги, выбрав пять наиболее интересных проектов.

«Победители получат не только возможность реализовать задуманное на территории Фрунзенского района, но и в дальнейшем смогут рассчитывать на поддержку районной власти в поиске инвестиций и предоставлении помещений под офисы», - заключили в пресс-службе районной администрации.

Тезисы проектов с указанием контактной информации необходимо направлять до 31 августа по электронной почте: frunzspb@gmail.com





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html