Младшая сестра Цукерберга станет сотрудницей Google

Компания Google объявила о приобретении крупного разработчика инструментов для проведения рекламных кампаний в соцсетях Wildfire Interactive. Финансовые условия соглашения не сообщаются, но по неподтвержденным данным источников, близких к сделке, сумма составила около $250 млн. Примечательно, что среди сотрудников Wildfire на работу в Google перейдет младшая сестра основателя Facebook Марка Цукерберга.

Сегодня компания Wildfire имеет более 400 сотрудников, число клиентов же достигает 16 тысяч человек. Программное обеспечение от Wildfire позволяет брендам проводить рекламные кампании в таких социальных сетях и сервисах, как Facebook, Google+, Twitter, Pinterest, YouTube и LinkedIn. По словам представителей Wildfire, она будет продолжать оказывать рекламные услуги своим пользователям в полном объеме, как и прежде, несмотря на то что у Google есть собственная социальная сеть Google+.

Ариэль Цукерберг в Wildfire Interactive занимала пост младшего продукт-менеджера. После приобретения "Гуглом" Wildfire Ариэль вместе со всеми сотрудниками также перейдет в штат крупнейшего мирового поисковика - на той же должности.

У основателя Facebook есть еще две сестры, и обе они также работают в Кремниевой Долине: в частности, старшая сестра - Рэнди Цукерберг - ранее занимала должность директора по маркетингу в Facebook, но покинула компанию в августе прошлого года ради деятельности в других проектах, сейчас она является исполнительным продюсером телевизионного реалити-шоу Silicon Valley, которое посвящено ИТ-проектам в Кремниевой долине.









https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html