FutureAdvisor привлекает $5 млн от Sequoia Capital

FutureAdvisor привлекает $5 млн от Sequoia CapitalКомпания FutureAdvisor, разработчик сервиса, помогающего пользователям оптимизировать работу с инвестиционными фондами, привлекает $5 млн в рамках серии А финансирования, проведенной Sequoia Capital. Помимо этого, сервис пополнился новым инструментом для оптимизации инвестиций.

Ранее в этом году компания уже привлекала финансирование от Sequoia Capital и инвесторов-ангелов Кита Рабуа (Keith Rabois) и Джереми Стоппельмана (Jeremy Stoppelman).

Стартап позволяет подключить свой портфель от Fidelity, Vanguard и Charles Schwab, после чего анализирует распределение активов и предлагает более удачные варианты вложений. Кроме того, сервис дает пользователям рекомендации по диверсификации портфеля. Никакие транзакции через FutureAdvisor не проходят, сервис предназначен исключительно для анализа информации.

Одна из полезный функций – возможность ввести данные о предполагаемом времени выхода на пенсию и получить варианты распределения активов, которые помогут получить желаемый размер выплат.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html