Сколтех начал второй набор своих студентов

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), ключевой элемент инновационного центра "Сколково", начал второй конкурсный набор абитуриентов, победители конкурса в 2013 году начнут обучение в Сколтехе по магистерской программе, сообщает пресс-служба института.

Онлайн-заявка должна быть подана на сайте Сколтеха не позднее 15 января 2013 года. Отобранные экспертами абитуриенты спустя два месяца примут участие в финальном отборочном семинаре "Selection weekend", где будут оцениваться их личные качества и навыки.

Успешно прошедшие отбор абитуриенты начнут обучение по магистерской программе Сколтеха по специальностям "Науки и технологии в биомедицине", "Информационные технологии", "Науки и технологии в энергетике". Биомедицинская специальность в программе появилась впервые.

Сколтех создается как первый университет в истории России, в котором будут совмещены инженерное и предпринимательское образование. Основу Сколтеха составят исследовательские центры крупных компаний и вузов.

Первый конкурсный набор своих студентов Сколтех завершил весной нынешнего года. В пилотную группу вошел 21 человек из 14 российских высших учебных заведений. В августе новобранцы прошли стажировку в Массачусетском технологическом институте (MIT, CША), а в сентябре студенты приступят к обучению по основной магистерской программе.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html