Конкурс инновационных проектов «Кубок Техноваций» продолжает прием заявок

Конкурс инновационных проектов «Кубок Техноваций» продолжает прием заявокДо 20 сентября продлится приём заявок на конкурс научно-технических проектов, организуемый Московским физико-техническом институтом при поддержке РВК, Moscow Seed Fund и Фонда инфраструктурных и образовательных программ Роснано. К участию в «Кубке Техноваций» приглашаются проекты, в команде которых есть студенты, аспиранты или выпускники вузов, желающие превратить свой проект в успешный бизнес и найти финансирование для его развития.

Для участия в конкурсе не требуется бизнес-план, достаточно заполнить заявку на сайте technocup.ru. Принимаются проекты по следующим направлениям:
- Информационные технологии и телекоммуникации
- Биотехнологии, фармацевтика и медицинские технологии
- Электроника, приборостроение и машиностроение
- Химия и нефтегазовые технологии
- Нанотехнологии и новые материалы
- Энергетика и энергосберегающие технологии
- Ядерные технологии

За 5 лет работы конкурса в нем приняли участие более тысячи проектов, и многие из них добились успеха. Так, например, победитель «Кубка Техноваций» в 2011 году, проект Displair, привлек 1 миллион долларов инвестиций и стал резидентом «Сколково».

Проекты, прошедшие в финал конкурса после комплексной экспертизы, могут принять участие в уникальной образовательной программе (г.Москва), а также презентовать свои разработки потенциальным инвесторам и бесплатно воспользоваться услугами от партнеров «Кубка Техноваций»: консультациями по маркетингу, патентованием технологий, подбором кадров для стартапа и т.д.

Председатель совета директоров компании ABBYY и постоянный член жюри конкурса, Давид Ян высоко оценивает работу конкурса: «Уровень студенческих проектов постоянно возрастает, я уверен, что подобные инициативы помогают командам улучшать свои идеи, способствуют их продвижению».

Подробную информацию о конкурсе можно получить на .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html